Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Иркутска, настоящим Уставом и строится на основе сочетания  принципов  единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1) общее собрание работников;

2) педагогический совет;

3) управляющий совет.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников Учреждения по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении созданы:

1) советы учащихся,

2) общешкольный родительский комитет;

3) первичная профсоюзная организация работников Учреждения.

Советы учащихся, общешкольный родительский комитет, а также первичная профсоюзная организация работников Учреждения не являются коллегиальными органами управления в Учреждении.

Положение о Управляющем совете DOC, 192,5 КБ Положение об общем собрании работников DOCX, 4,7 МБ Положение о Педагогическом совете DOC, 519,0 КБ Коллективный договор DOCX, 3,1 МБ Изменения к коллективному договору PDF, 3,4 МБ Соглашение о внесении изменений и дополнений в коллективный договор DOC, 123,5 КБ

Данные о библиотеке

Наименование: Библиотека