Условия приёма

Для закреплённых лиц (проживающих по микрорайону, закрепленному за школой) приём заявлений о зачислении в первый класс осуществляется не позднее 1 февраля  и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 1 июля 2019 г. по 5 сентября текущего года при наличии свободных мест осуществляется приём заявлений о зачислении в первый класс для лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории.

График приема документов:

Запись производится в приемной директора школы:

Понедельник - пятница  с 9:00 до 17:00;

Тел. для справок: 47 - 93 – 03

Льготы при приеме в школу

Федеральная льгота:

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ г. Иркутска СОШ №7 в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ:

• дети сотрудников полиции на основании Закона РФ от 07.02.2011 г. №3-ФЗ "О полиции";
  • дети военнослужащих на основании Закона РФ от 27.05.1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Для подтверждения права на первоочередное, преимущественное право при зачислении в МБОУ г. Иркутска СОШ №7 заявители вместе с заявлением о приеме и прилагаемыми к нему документами предоставляют:

• военнослужащие - удостоверение (справку из военкомата);
  • сотрудники полиции - удостоверение (справку с места работы).

Основания для отказа в приеме: возраст ребенка младше шести с половиной лет.

Документы необходимые для зачисления в 1 класс:

• личное письменное заявление о зачислении в Школу;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала, либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • копии документов с предъявлением оригинала, подтверждающих факт проживания ребёнка на закрепленной за Школой территории (копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства, либо копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания, либо иной документ, подтверждающий факт проживания на закрепленной территории).;

Микрорайон школы