Библиотечная страница

Методический день: среда

Выходные дни: суббота, воскресенье

Объявления

Список литературы на лето для начальной школы PDF, 134,1 КБ Список литературы на лето для 6-9 классов PDF, 123,2 КБ График выдачи учебников на 2023-2024 учебный год PDF, 166,4 КБ

Документы

Правила пользования библиотекой PDF, 588,3 КБ Положение о Школьной библиотеке PDF, 794,7 КБ Приказ об утверждении списка учебников на 2023-24 учебный год PDF, 3,8 МБ Положение о бесплатном пользовании учебниками PDF, 659,9 КБ

Библиотечная жизнь

Завершился Международный месячник школьных библиотек.

В рамках месяца были организованы книжные выставки «Как стать хорошим читателем», «Лучшие книги о школе, учителях, учениках», «Юбилей писателя» - юбиляры октября (С. Есенин, И. Бунин, В. Железников, Дж. Родари), на которых было представлено более 50 экземпляров замечательных книг.

Для учащихся 2-х классов прошел библиотечный урок «Библиотека - город твоих друзей».

Рекомендательный обзор «О чем не расскажет учебник» (книги серии "Твой кругозор") помог ученикам 5-х классов познакомиться с научно-популярной литературой.

11-классники совершили виртуальную экскурсию «Библиотеки города Иркутска», а для 6-классников состоялась презентация книг иркутских писателей «Семь чудесных книг».

Учащиеся 2-4 классов приняли участие в акции «Читаем книги о войне».

Были прочитаны произведения: В. Голявкин «Мой добрый папа», Ю.Яковлев «Девочка с Васильевского острова», Л. Пантелеев «Маринка», В. Осеева «Отцовская куртка», Н. Чуковский «В последние дни», Ю. Герман «Петька», Е. Носов «Красное вино победы», М. Зощенко «Бедный Федя».

С помощью эвент-маркетинга «Моя любимая книжка» среди читателей 2-4 классов определились самые читаемые детские книги.

Подведены итоги школьных конкурсов «Лучший читатель» и «Лидер чтения» за 2019-2020 учебный год среди учащихся 3-7 классов. Дипломами лидера чтения награждены 7 читателей, грамоты лучших читателей получили 20 учащихся, а 44 – благодарности активных читателей школьной библиотеки.

Месячник получился достаточно насыщенным, интересным и продуктивным.