Неделя школьной библиотеки

06.11.2019

Завершилась Неделя школьной библиотеки под девизом «Мы – за читающую Россию: пять шагов к читающей школе». Участие в ней приняли 12 классов, около 250 читателей. Пятиклассники познакомились с книгами серии «Твой кругозор», после пришли в библиотеку за понравившимися изданиями. Учащиеся 11 класса  вспомнили роман Л.Н. Толстого «Война и мир», прочитали наиболее любимые отрывки. Стали читателями ученики 2-х классов. Увлекательно и азартно прошла игра-соревнование  «Библиотечное ГТО» между командами 8А и 8Б кл. Команды «Алые паруса», «Семейка Адамс», «Монолит», «Нас не заставили» продемонстрировали настоящую волю к победе! А читатели 5-6 классов написали стихи о книге, чтении  и библиотеке. Завершилась Неделя школьной библиотеки под девизом «Мы – за читающую Россию: пять шагов к читающей школе». Участие в ней приняли 12 классов, около 250 читателей.