Город трудовой доблести

Дорогие друзья!

Совсем скоро Президентом нашей страны будет приниматься решение о присвоении российским городам почётного звания «Город трудовой доблести». Согласно закону, основанием для присвоения этого звания РФ является достойное прошлое населенных пунктов, которые «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Таким по праву можно считать наш любимый Иркутск!

Коллектив нашего музея призывает вас, дорогие земляки, выразить свою гражданскую позицию по поводу этой инициативы и проголосовать за её поддержку!

irkmuseum.ru