Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Благодаря вашему профессионализму отечественная система образования сегодня работает на созидание! У нас хорошая новость!

12 ноября 2020 года в инновационной методической сети «Учусь учиться» стартует флешмоб поддержки «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода обучения».

Предлагаем вам посмотреть обращение к участникам д.п.н., профессора Л.Г.Петерсон и команды Института СДП.

Цель флешмоба:

• Поддержать и поблагодарить воспитателей и учителей, которые транслируют ценности гуманизма, саморазвития и творчества.
  • Показать, как в новых условиях работает технология деятельностного метода обучения (ТДМ).

Что будет в этот день? (смотрите видеоролик)

Как принять участие?

1. Размещайте в сети под хештегом #1деньТДМ2020 слова поддержки и благодарности воспитателям и учителям.

2. Приходите онлайн на открытые занятия и уроки* и смотрите в режиме реального времени и в записи, как работает технология деятельностного метода обучения:

3. Участвуйте онлайн в открытых методических мероприятиях для педагогов:

Расписание может быть скорректировано, актуальные варианты смотрите на нашем сайте.

4. Оставляйте отзывы на мероприятия, которые посетили, и получайте Сертификат участника!

P.S. Мы с удовольствием хотим поделиться с вами проектом #10песенатомных городов в рамках программы «Территория культуры Росатома», который также объединяет талантливых, творческих людей из самых разных уголков страны. Во всех этих городах живут участники нашего флешмоба поддержки.

Послушайте для вдохновения замечательную песню М.Дунаевского и Н.Олева «Ветер перемен».

И пусть иногда он бывает порывистым, холодным и даже штормовым, помните, он обязательно переменится и принесет хорошие новости! Пусть он станет попутным для всех нас! Всё в наших силах!