Олимпиады от Яндекса

07.09.2021

28 сентября Яндекс.Учебник запускает всероссийскую онлайн-олимпиаду «А я знаю» по трем предметам для школьников 1-4 классов:

-олимпиада по математике: 28 сентября – 18 октября;

-олимпиала по русскому языку: 25 октября – 15 ноября;

-олимпиада по окружающему миру: 12 октября – 2 ноября.

Главная цель олимпиады – побудить интерес школьников к предметам и научить их справляться с нестандартными задачами. Каждая олимпиада выстроена по своему уникальному сюжету, что позволит мотивировать детей к прохождению заданий и в увлекательной форме погрузить их в образовательный процесс в новом учебном году.

Олимпиады проводятся на базе лояльной к ребенку интерактивной образовательной среды Яндекс.Учебника, которая позволяет озвучивать задания для плохо читающих детей, а также поддерживает и направляет при неправильно выбранном ответе. Для обучающихся дополнительно созданы специальные условия для предварительной подготовки к прохождению олимпиад.

С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/RHwMQO16c7asnA