Олимпиада ДМиТИ 2021

Олимпиада ДМиТИ 2021

по дискретной математике и теоретической информатике

В этом году в очередной раз проводится Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике, позволяющая познакомиться с задачами, находящимися на границе математики и информатики, а также на границе школьной и вузовской математики. При решении задач используются манипуляторы, обеспечивающие школьникам визуализацию и самопроверку.

Особенностью Олимпиады является наличие тренировочного этапа, участие в котором не обязательно, однако помогает познакомиться с типичными сюжетами задач и возможностями манипуляторов.

Задачи прошлых лет и теоретический материал по теме размещены на сайте Олимпиады.

Приглашаем принять участие!

Сайт Олимпиады: dmti.ipo.spb.ru
По всем вопросам можете обращаться по электронной почте dmti.ipo.org@gmail.com.

Олимпиада по ДМиТИ проходит в сроки:
Тренировочный этап: c 22 ноября 2021 г.
Отборочный тур: 13 декабря – 19 декабря 2021 г.
Заключительный тур: 19 марта 2022 г.

К сожалению, в этом году Олимпиада не вошла из список РСОШ, но мы пытаемся туда вернуться.

Победители смогут получить дополнительные баллы в ЛЭТИ (возможно, и в других вузах — в зависимости от правил приёма в данные вузы) в качестве индивидуальных достижений.