Проведение месячника правовых знаний

Проведение месячника правовых знаний в МБОУ СОШ № 7

Проведение единой областной недели по  профилактике экстремизма в подростковой среде « Единство многообразия» с 05.11 по 09.11.18 г.

Классный час  на тему: «Профилактика наркомании и табакокурения». Проводила полковник федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, секретарь антинаркотической комиссии при администрации г. Иркутска, специалист по профилактике наркомании Матюшенко Татьяна Павловна.

Акция «Плакат мира»

Вводный опрос – анкетирование детей для определения уровня толерантности.

Фотоконкурс «Разные лица Иркутской обл.».

Классные часы по темам:

«Многонациональный российский народ» 5кл. «Сила России – в единстве народов»6кл. «Терроризм! Можно ли победить», «Гражданская активность и экстремистская деятельность» 9-11классы

Просмотр видеофильма

реж. Р.Быков, Чучело, 1983;

Общешкольные родительские собрания на тему: «Безопасность и экстремизм» с нспектором ОДН ОП 4Нефедевва О.С.

Проведение  областной профилактической недели « Мы за чистые легкие» приуроченной ко Всемирному Дню отказа от курения. С12.11. по 16.11.18г.

Линейка – открытие недели, оформление и выставка  рисунков на тему «Мы за чистые легкие», Классные часы по темам «Курить – здоровью вредить?!», «Секреты манипуляции: табак».

Просмотр мультфильма в начальных классах о вреде курения «Тайна едкого дыма».

Состязания  учеников по скорости надувания воздушных шариков

10.11.18г. Круглый стол с учителями на тему «Реализация порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений.  Проводила ответственный секретарь КДНиЗП Галицкая А.И.

20.11.18г.Прошел день правовой помощи Были приглашены специалисты: сотрудник соцзащиты, инспектор ОДН ОП 4, опека, психологи. Каждый желающий мог получить консультацию по интересующим  вопросам у  сотрудника соцзащиты, сотрудника ОДН ОП 4 и сотрудника из опеки.

Неделя: Профилактика ВИЧ и пропаганда нравственных и семейных ценностей. Сроки проведения мероприятий: 01.12 – 07.12.18г.

Кл.часы на тему: «Семейные ценности» Информационный опрос «Проверь свои знания по ВИЧ» Акция «Волна вопросов и пожеланий» по теме недели Проведение акции в классах: «Изобрази свое представление о семье» выставка плакатов «Здоровая семья» для учеников среднего звена. Выставка рисунков «Как прекрасен этот мир».

Семинар для учителей по теме «Работа с трудными детьми и их родителями» со специалистом из ЦПРК Сахаровской Мариной Юрьевной.

Мероприятия, приуроченные к празднованию 25-летия Конституции Российской федерации, на территории Иркутской области.

Общешкольная линейка. Демонстрация видеоролика «Конституция – закон,  мы все по нему живем».  Викторина – аукцион «Вопрос – ответ» на тему «Конституция Российской Федерации».

Лекция для старшеклассников «Ответственность несовершеннолетних» Магистрант 1го курса ЮИГУ НорбоеваТуяна Владимировна

концерт в Актовом зале для всех желающих. Выступал ансамбль народных артистов «Сибирячка».

Ансамбль народных артистов «Сибирячка».