Уроки добра

18.02.2019

26.01.2019г в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского прошло обучение для школьников г. Иркутска.  Более 30 членов школьного городского парламента,  в том числе и ученики нашей школы знают теперь, как организовать и провести экоурок.
Семь добровольцев фонда, преподаватели проекта «Уроки добра» рассказали школьникам из 6-10 классов, что значит маркировка на упаковках, как бережнее относиться к ресурсам планеты, чем плохи передвижные зоопарки и как помочь лесу.
Ребята сортировали мусор и противостояли настойчивому «Пакет?» в магазине. Интересовались, чем пластиковая ложка проигрывает железной, даже если её мыть. Советовались, чем заменить вредный для природы запуск воздушных шаров и бумажных фонариков в честь окончания школы.
Благодарим участников, что задумываетесь, как можете помочь миру сами, и, главное, уже делаете это!
Ребята собираются провести экоуроки в нашей школе, мы будем помогать. Кто-то уже собрался на ежегодную майскую посадку деревьев.