Кубок юных техников по робофутболу

18.03.2019

16 марта прошел II Городской открытый робототехнический турнир «Кубок юных техников по робофутболу». Основными целями и задачами Турнира являются выявление и развитие у обучающихся в образовательных организациях творческих способностей и интереса к научной деятельности; привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, создание условий для интеллектуального развития школьников; поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний, повышение педагогической квалификации педагогов; обмен педагогическим опытом в сфере технического творчества. В рамках турнира прошли соревнования по робофутболу и техническая конференция.