Независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов

09.03.2020

Учитывая особую важность организации подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к всероссийским проверочным работам (ВПР), в период с 10 по 19 марта 2020 года проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов.

Нормативно-правовой основой разработки тестовых заданий является Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Спецификация тестовых заданий размещена на сайте Тестирования www.effekttest.ru.

Тестирование входит в перечень мероприятий проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно- методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс» и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена.

Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников в данном Тестировании осуществляется в период с 17 февраля по 17 марта 2020 г. на сайте технического оператора www.effekttest.ru. На указанном сайте также размещены алгоритм регистрации, пакет инструкций и иные организационно-методические материалы, необходимые для организации участия школьников в процедуре независимого тестирования.