Хореографический ансамбль "Календула"

Текст Гимна ансамбля Календула DOCX, 111,1 КБ Музыка Гимна ансамбля Календула MP3, 2,5 МБ

Живи ярче с «Календулой»!

Хореографический ансамбль «Календула» – это содружество детей, родителей и педагогов. Благодаря верности и преданности своему делу всей команды коллектива, творческая жизнь ансамбля продолжается и воплощается в новых хореографических постановках!

Наша деятельность

2019-2020 учебный год

Вот такой яркий получился результат флешмоба хореографического ансамбля "Календула". Теперь все участники ансамбля тоно знают, что танцуют они по девизом: "Живи ярче с "Календулой"!

Результатом участия в Международном конкурсе "Ступеньки к успеху" стали два диплома лауреата I степени за номера "Узбекские красавицы" и "Кошечка", диплом лауреата II степени за номер "Нарисуй мне мечту", два диплома I степени за номера "Валенки", "Ай да матрешки!". Молодцы!!!

Поздравляем победителей!

Все прекрасно знают, что наш ансамбль называется «Календула». А вот, что у нас есть девиз - знают не многие. Пора всем узнать, что мы танцуем под девизом «Живи ярче с «Календулой»! Чтобы все узнали и запомнили наш девиз, я объявляю флешмоб!!! Участником может стать каждый, кто знаком с нашим ансамблем. Нужно сделать фотографию с одной из букв девиза на листе формата А4. Букву можно распечатать, нарисовать, вырезать из цветной бумаги и приклеить. Присылаем фотографию руководителю, и  составляем наш девиз из ваших фото. Должен получиться красивый коллаж!

Флешмоб «Живи ярче с «Календулой»!

В период самоизоляции на занятиях по бальному танцу учащиеся знакомились с движениями венского вальса при помощи видеоролика и рекомендаций педагога. Так же используются статьи в интернете с описанием исполнения движений танца. На занятиях по стрейчингу дети выполняют физические упражнения для разминки, с помощью картинок выполняют новые положения тела, совершенствуют свою физическую форму. Фотографируют и отпраляют фото педагогу.

Хореографический ансамбль "Календула" организовал акцию "Танцуем под мирным небом". Чтобы присоединиться к акции, нужно было сделать объемного голубя, сфотографироваться с ним в красивой танцевальной позе. Фотографии присылались руководителю ансамбля Пахомовой Екатерине Анатольевне на электронную почту ket30@inbox.ru.

Из фотографий был созданбольшой коллаж, который потом разместили у себя на страничках в соцсетях с хештегами #голубьмира, #танцуемподмирнымнебом #пустьбудетмир #календулазамир. Для более яркого оформления коллажа, подбираем небольшое стихотворение о мире, победе, его можно сочинить самим

2022-2023 учебный год

21 февраля в хореографическом ансамбле "Календула" прошли традиционные соревнования "Веселые старты", посвященные Дню защитника Отечества. Ребята соревновались в силе, скорости и ловкости. Поддержать своих детей пришли родители. Они же выступали в качестве строгого жюри и принимали активное участие в конкурсах.

13 апреля 2023 г. прошел окружной фестиваль-конкурс "Танцующий город". Мы стали победителями!!